24 мая - хороший день :)

А, вообще, несмотря на косяк почты, день сегодня очень хороший :) 

я встретила свою классную руководительницу (5-7 класс) и очаровательно незаметно проболтали проболтали 2 часика :) Вера Павловна - это сила, как она любила и преподавала свой предмет. ох :) хоть и бодались мы с ней из-за моей лени :)

 и любовь к хорошо сделанной ручной работе передалась от неё. мы всегда получали подарки - разные сувениры из дерева - на праздники, а на день рождения к подарку прилагалась открытка ручной работы, отрисованная ее дочерью, и со стихом посвященным тебе. и все подарки и открытка сохранились (несмотря на прошедшие 20 лет и мою любовь к выбрасыванию и раздариванию лишнего) :) долгих ей лет и здоровья :)

а вечером еще побродила до дома под дождём без зонтика, лечусь чаем :)

upd. Она преподавала историю. Очень интересно рассказывала. В конце каждой темы класс разбивался на группы по 5-6 человек и проводились брейн-ринги, по итогам выбирались сильнейшие ученики и в конце триместра они проводились между классами. Домашнее задание было или написать вольное сочинение на страницу на тему "вот я был там в таком-то году", или составить кроссворд по теме, а потом на уроке все менялись и отгадывали, или поле-чудес - найти такое слово и описание его, чтоб никто не отгадал. проводились тематические концерты - высоцкий, великая отечественная и другие. и это малая часть всего, что она делала

Комментарии