Лесные звери: вязаный медведь

Решила я продолжать серию Лесные звери. Почему выделила в отдельную? Потому, что на вопрос "кто живет в лесу?" я на гора выдала 5 зверей и зависла. Вот и буду восстанавливать знания и память на практике. :) Первые звери можно увидеть в Лесные звери.
Бурый мишка - мягкий, забавный и полезный
вязаный мишка



Бурый медведь — лесное животное. Обычные места его обитания в России — сплошные лесные массивы с буреломом и гари с густой порослью лиственных пород, кустарников и трав; может заходить и в тундру, и в высокогорные леса. В Европе он предпочитает горные леса; в Северной Америке чаще встречается на открытых местах — в тундре, на альпийских лугах и на побережье.

Бурый медведь всеяден, но рацион у него на 3/4 растительный: ягоды, жёлуди, орехи, корни, клубни и стебли трав. В неурожайные на ягоды годы в северных областях медведи посещают посевы овса, а в южных — посевы кукурузы; на Дальнем Востоке осенью кормятся в кедровниках. В его рацион также входят насекомые (муравьи, бабочки), черви, ящерицы, лягушки, грызуны (мыши, сурки, суслики, бурундуки), рыбы и хищники. Летом насекомые и их личинки порой составляют до 1/3 рациона медведя. Хотя хищничество не является примерной стратегией бурых медведей, они добывают и копытных — косуль, ланей, оленей, карибу.

И повторы:
вязаные игрушки


Осталось: 392

Комментарии

  1. Зверьё - хорошенькие!!! Бурый мишка очень забавный ))) Улыбнул )))
    Отдельное спасибо за полезную инфу, освежила память.. теперь есть что сыночке рассказать новенькое ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо :) а память это очень странная штука, тренировать важно регулярно, а то некоторые полевые звери у меня стали лесными :)

      Удалить
  2. Чудесные зверюшки ))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательное зверье мое, особенно, Лена, мне понравился рассказ про бурого медведя.

    Это очень хорошая идея, здорово, если она будет иметь продолжение!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий